Valeton GP-200LT: обзор возможностей

Valeton GP-200LT: обзор возможностей

Процессор Valeton GP-200LT является более компактной и удобной для размещения в педалборде версией модели GP-200. GP-200LT экономит место благодаря использованию четырех футсвитчей (вместо восьми в GP-200) и отказу от педали экспрессии. С точки зрения управления и коммутации здесь внесены минимальные изменения, существенно не влияющие на пользовательский опыт, а самое главное - GP-200LT способен воспроизводить все те же тембры, что и его “старший брат”.

Девайс является кульминацией многолетнего опыта работы с технологией цифрового моделирования HD. В нем вы найдете более 140 гитарных и басовых усилителей, кабинетов, более 100 эффектов и 20 слотов для пользовательских IR, которыми можно управлять с помощью прилагаемого редактора для PC и Mac.

Настройка сигнальной цепи осуществляется с помощью 4,3-дюймового цветного ЖК-экрана TFT, который делает этот процесс удобным и интуитивно понятным. Цепочка усилителей и эффектов настраивается за считанные минуты. В ней вы можете разместить до 11 блоков одновременно в любом порядке.

Хотя основной функцией процессора является обработка звука, GP-200LT обладает драм-машиной со 100 встроенными рисунками и лупером с временем записи до 180 секунд. Также девайс оснащен хроматическим тюнером.

Процессор поддерживает использование двух внешних педалей экспрессии одновременно, с помощью которых можно управлять различными параметрами в реальном времени.

GP-200LT может работать и в качестве аудиоинтерфейса для записи и создания музыки. Подключение осуществляется с помощью USB-C, а независимый регулятор громкости наушников делает GP-200LT идеальным компаньоном в домашней студии.

Рассмотрим основные сценарии использования Valeton GP-200LT.

 

ДОМАШНЯЯ ПРАКТИКА

Разучивая на электро- или бас-гитаре партии из любимых песен, мы часто хотим, чтобы инструмент звучал так же, как на записи. Используйте встроенные усилители и эффекты, чтобы настроить похожее звучание. Возможности GP-200LT позволяют получить тембр для самых разных стилей: блюз, поп, рок, фанк, метал. Также, благодаря встроенной драм-машине вы сможете тренировать ритмичное исполнение - для этого в девайсе имеются более 100 паттернов ударных в разных стилях.

 

СТУДИЙНАЯ ЗАПИСЬ

Valeton GP-200LT - полноценный аудиоинтерфейс, который может заменить обычную звуковую карту. Подключение к компьютеру осуществляется через USB, так же, как и в большинстве современных девайсов. Используйте стереовыход на задней панели для подключения пары студийных мониторов и отдельный разъем для наушников, если вы хотите играть в тишине. Такой функционал позволит быстро записывать гитарные партии прямо в DAW или просто использовать GP-200LT в процессе создания треков на компьютере.

 

ЖИВЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Картинка 2.jpeg

Использование на сцене, возможно, главное назначение Valeton GP-200LT. Среди основных преимуществ: широкие возможности по коммутации, 4 футсвитча, большая часть управления осуществляется физическими регуляторами. Сам девайс выполнен в прочном металлическом корпусе и устойчив к повреждениям.

Благодаря разъемам на задней панели возможны следующие варианты подключения:

●       Напрямую во вход усилителя.

●       GP-200LT в качестве преампа вместе с физическими оконечником и кабинетом.

●       Между физическими преампом и оконечником.

●       Напрямую в микшерный пульт.

 

РЕАМПИНГ

Реампинг - удобный прием в студийном трекинге, который позволяет менять звучание гитарной дорожки уже после того, как она записана. Для этого нужно вывести DI-сигнал из DAW в процессор, а затем направить обработанный трек обратно. Так вы сможете “переписать” дорожку, не переигрывая ее фактически, или добавить дабл-трек с альтернативным звучанием.

 

РЕЗЮМЕ

GP-200LT - это облегченная версия GP-200, которая благодаря своим компактным размерам впишется в любой педалборд. Девайс в первую очередь предназначен для использования на сцене: он может стать частью имеющегося гитарного сетапа или же полной его заменой. При этом GP-200LT подойдет и для репетиций, и для создания музыки в домашней студии, так как может работать в режиме настольного аудиоинтерфейса.

К списку новостей Следующая новость