Valeton GP-200JR

Valeton GP-200JR

Мультиэффект Valeton GP-200JR - новый компактный процессор с педалью экспрессии и выходами XLR.

Когда речь заходит о компактных мультиэффектах, пользователи, как правило, делятся на тех, что предпочитает наличие педали экспрессии, и тех, кто готов отказаться от нее ради большего количества футсвитчей. Valeton решили угодить и тем, и другим, поэтому теперь у флагманского девайса есть как версия с педалью (GP-200JR), так и без нее (GP-200LT).

Ради компактных размеров приходится жертвовать элементами управления и возможностями по коммутации. Так, в сравнении с GP-200LT, модель лишена одного футсвитча, одного из двух выходов для внешних педалей, а также разъемов MIDI In/Out/Thru.

Однако взамен вы получаете педаль экспрессии и балансные стереовыходы XLR в дополнение к паре небалансных разъемов. Это делает процессор более практичным во время живых выступлений, так как ему не нужны дополнительные преобразующие кабели или DI-боксы.

В отличие от других брендов, которые ограничивают мощность процессора или количество эффектов при выпуске “облегченных” версий, Valeton полностью сохраняет “начинку” девайса, 4,3-дюймовый цветной экран и все ключевые возможности GP-200. Версия Junior оснащена той же библиотекой эффектов, что и GP-200. Она включает в себя 140 виртуальных усилителей и кабинетов, более 100 педалей эффектов и 20 слотов для IR.

Дополнительно GP-200JR оснащен лупером с временем записи до 180 секунд и драм-машиной, что позволит в любой момент начать импровизацию или сочинение музыки.

К списку новостей