Valeton GP-200: сценарии использования вживую

Valeton GP-200: сценарии использования вживую

Вдохновленная успехом GP-100, компания Valeton решила сделать шаг вперед, выпустив GP-200 - моделирующий процессор мультиэффектов, созданный в первую очередь для использования на сцене. В нем улучшены наиболее важные функции: увеличено количество ножных переключателей, входов и выходов, увеличен экран, а кнопки и регуляторы стали более удобными.

Девайс позволяет использовать до 11 блоков одновременно (9 в модели GP-100), а также здесь имеются 240 патчей классических динамиков, IR и стомпбоксов. Кроме того, GP-200 предлагает 180-секундный лупер и 100 рисунков ударных. GP-200 может использоваться и как аудиоинтерфейс, совместимый с Windows, Mac, iOS и Android. Все это делает его надежным девайсом для выступлений, сочинения музыки, репетиций и записи.

Однако главное назначение GP-200 - работа в концертных условиях. Среди основных преимуществ: широкие возможности по коммутации, 8 футсвитчей, на каждый из которых может быть назначено до трех функций, большая часть управления осуществляется физическими регуляторами. Сам девайс выполнен в прочном металлическом корпусе и устойчив к повреждениям.

 

ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЖИВУЮ

Напрямую во вход усилителя

Картинка 2.png

При этом сценарии необходимо направить сигнал из разъема Unbalanced Output GP-200 на вход усилителя. Предварительно отключите блоки AMP и CAB внутри процессора. В итоге вы получите звучание физического усилителя с эффектами Valeton.

 

GP-200 как преамп

Картинка 3.png

Возможен вариант, когда GP-200 используется как преамп, а в физическом усилителе остаются секции оконечника и кабинет. Для этого нужно вывести сигнал из разъема Unbalanced Output GP-200 в гнездо Return на усилителе. Предварительно отключите блок CAB в процессоре.

 

GP-200 между преампом и оконечником усилителя

Картинка 4.png

В этом случае деактивируются все модули до блока AMP включительно, а эффекты, расположенные после, располагаются между преампом и оконечником физического усилителя. Рекомендуется также отключить блок CAB в процессоре.

 

GP-200 напрямую в аудиоинтерфейс, студийный монитор, PA систему или наушники

Картинка 5.png

В данном случае GP-200 функционирует как полноценный девайс, ответственный за все стадии обработки звука: предусиление, финальное усиление и эффекты. При таком сценарии вам не нужен физический гитарный усилитель.

 

К списку новостей Следующая новость