Valeton GP-100: эффекты дисторшн

Valeton GP-100: эффекты дисторшн

Scream OD - основан на педали Tube Screamer. Обладает выраженными средними частотами.

Tube Clipper - овердрайв на основе ламп 12AX7 с мягким звучанием, богатыми обертонами и сустейном.

TaiChi OD - основан на Hermida Zendrive с выразительным ламповым тембром и высокой чувствительностью к звукоизвлечению.

Plustortion - цифровая версия легендарной MXR M104, знаменитой желтой педали, которую мы слышали на бесчисленном количестве записей. Plustortion является эмуляцией германиевой версии с soft-clip дисторшном, которую использовал Рэнди Роадс и многие другие рокеры.

Chief - эмуляция классического тона Marshall с продолжительным сустейном и легкой компрессией.

Green OD - основан на легендарной педали Ibanez TS-808 Tube Screamer. Эффект был выпущен в 1979 году и с тех пор буквально изменил звучание популярной музыки. Tube Screamer используют бесчисленное количество гитаристов. Музыканты любят его за теплое, “серединистое” звучание. Также педаль может работать в качестве бустера, не внося существенных искажений в тон.

Эффект использовали такие артисты, как Стиви Рэй Воэн, Джо Сатриани, Пол Гилберт, Энди Тиммонс, Кирк Хэмметт, Майкл Ландау, U2.

Yellow OD - дисторшн с асимметричной схемой, в которой верхние и нижние участки звуковой волны перегружаются по-разному.

Super OD - дисторшн с асимметричной схемой, аналогичный предыдущему. 

Blues OD - основан на легендарной педали Bluesbreaker, известной своей равномерной АЧХ и натуральным звучанием.

Lazaro - фузз/дисторшн, основанный на педали Electro-Harmonix Big Mu Pi. Эффект использовали такие артисты, как Джими Хендрикс, Сантана, Pink Floyd и Джек Уайт.

Red Haze - фузз, основанный на педали Dallas-Arbiter Fuzz Face. Ее тяжелый и резкий звук оказал влияние на множество известных гитаристов.

Darktale - дисторшн, основанный на ProCo The Rat. Эффект отличается наличием регулятора Filter, который позволяет плавно регулировать верхние частоты. Педаль использовали Джефф Бек, Курт Кобейн и многие другие.

Flex OD - дисторшн для электро- и бас-гитар.

SM Dist - основан на звучании Orange.

La Charger - основан на MI Audio Crunch Box. Мощный дисторшн, который подходит как для риффов, так и для сольных партий.

Bass Dist - басовый овердрайв с широким частотным диапазоном. Эффект насыщает звук, сохраняя натуральное звучание баса. Также может использоваться в качестве бустера.

Boost - эффект, основанный на педали Xotic EP Booster. Доступно усиление сигнала до +20dB.

К списку новостей Следующая новость